Los 226

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

5.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
57 x 60,5 cm, R.
"Spätsommer", 1949. Farbholzschnitt auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Fürst, 49/13.